г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55_Мы - за чистоту и порядок в нашем общем доме, имя которому – город Алатырь!

16:55_Мы  -  за чистоту и порядок в нашем общем доме, имя которому – город Алатырь!

      Муниципальное учреждение культуры «Алатырский городской парк культуры и отдыха», детский парк «Сказка», а также сквер «Прудок»   всегда должны находиться в образцовом порядке. Соблюдение чистоты и красоты в них, не только летом, но и зимой лежит на работниках парка. Работа кипит в течение целого года.

        Ну, а весной начинается подготовка к летнему периоду. В первую очередь -  это посев семян цветов  для высадки их в грунт, подготовка инвентаря для работы на клумбах. Далее начинается самое сложное, после высадки цветов за ними нужен тщательный уход: полив, уничтожение сорняков, обработка грунта. Результат  стараний, видят жители города, когда прогуливаются по паркам. Каждый год городской сад, «Прудок» и «Сказка», радуют нас новыми видами цветов и новыми композициями.

   В последние годы в городе после зимы  проводится очень  качественная работа по наведению порядка. И этот год не стал исключением. Напротив, активнее прошлого года сами жители, трудовые коллективы. Все стараются, чтобы  их территория была чище и уютнее. В городе продолжается   двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке.

        А для работников парка слово «субботник» понимается, как  ежедневная уборка  пожухлой листвы, мусора, веток, вырубка старых деревьев, разбивка новых клумб. В последние годы налажено хорошее сотрудничество с Центром занятости населения г.Алатыря. Поэтому,  в помощь дворникам, с 1 апреля в парки и скверы  пришли на временную работу люди, с которыми заключён трудовой договор. Работники парков очень надеются, что горожане с пониманием и уважением отнесутся к их работе

      Однако, чистота и порядок зависят не только от тех, кто ежедневно следит за состоянием мест отдыха горожан, но и от каждого алатырца. Нельзя  быть простыми наблюдателями, когда кто-то рядом с тобой выбрасывает фантик от конфеты, окурок от сигареты  на чистый асфальт. Не быть безразличными, уметь сделать замечание тому, кто безобразничает – вот над чем всем нам еще много предстоит работать.    Мы  -  за чистоту и порядок в нашем общем доме, имя которому – город Алатырь! 

 

     Подробнее:  День ото дня хорошеют наши парки и скверы


11 апреля 2008
00:00
Поделиться