г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:19 В Алатыре прошел рейд по улицам города с целью проверки их санитарного состояния

13:19 В Алатыре прошел рейд по улицам города с целью проверки их санитарного состояния

В минувшую пятницу под председательством заместителя главы администрации Алатыря по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и транспорта Олега Добрынкина  состоялся рейд  по улицам города с целью проверки их санитарного состояния. В состав комиссии также вошли  представители  отдела внутренних дел  и средств массовой информации.  Первой на пути их следования стала улица Ленина.  Было отмечено, что жители  навели порядок  около своих домов, а служба МУП «АКХ» с утра вывезла весь  мусор с этой улицы. Неубранными оказались прилегающие территории  магазинов  «Алмаз - холдинг», «Колобок», городского парка.  В конце улицы образец чистоты являло собой ОАО «Завод «Электроприбор». Здесь с утра прошел субботник. Заводчане чисто подмели  дорожки,   побелили деревья, покрасили  малые формы.  А неподалеку учащиеся гимназии №6 в это время завершали уборку сквера имени Алексея Николаевича Крылова.

Спускаясь в микрорайон Подгорье,  взору предстала большая свалка – творение жителей близлежащих домов и недобропорядочных граждан, выбрасывающих мусор из машин.  Представитель  милиции отметил, что  эта проблема   будет решаться,  в том числе и с помощью засадных мероприятий. Грязной оказалась территория, прилегающая к магазинам  «Бережок», «Наш».  Конечным пунктом  в микрорайоне было  ООО «Лисма – АЭМЗ». И вновь  промышленное предприятие  продемонстрировало образцово-показательный  пример  содержания в надлежащем состоянии  закрепленного участка.  На улице Комсомола  на заметку членов комиссии были взяты магазины предпринимателя Натальи Тютяевой и  автовокзал.

В микрорайоне «Западный» также была отмечена активность жителей частного сектора, наводивших порядок возле своих домов. На фоне бережного отношения к экологии многих хозяйствующих субъектов, очень захламленной выглядела территория магазина «Сахарок», где руководство Нижегородской организации арендует складские помещения. Не приступили к уборке своих территорий владельцы магазинов «Продукты» и «Рябиновый», работники ОАО «Хлебозавод».

Члены комиссии также побывали  на территории Центральной районной больницы. Было видно, что санитарный день здесь состоялся, однако особого усердия при этом работники больницы не проявили. На участках по-прежнему осталось  много мусора.

В микрорайоне «Стрелка» была отмечена образцовой территория  МУП «Водоканал», школы №2. Однако у забора последней «заботливыми» жителями была организована несанкционированная свалка бытовых отходов. Далее картина  также не впечатляла. До сих пор не провели уборку на прилегающих площадках владельцы магазинов «Вега», «Аркос», «Продукты», а также  руководство ОАО «Строительное управление №7». 

В ходе состоявшегося рейда в отношении нерадивых   предпринимателей и владельцев было  составлено 24 административных протокола. Все они будут переданы на рассмотрение в административную комиссию города.

 

    На снимке: Такой предстала взору  рейдовой бригады территория ОАО «Завод «Электроприбор» 



07 апреля 2008
00:00
Поделиться