г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:20_На ярмарке вакансий побывало 95 человек, желающих трудоустроиться

13:20_На ярмарке вакансий побывало 95 человек, желающих трудоустроиться

В целях оказания государственных услуг содействия работодателям в подборе необходимых работников и гражданам в поиске подходящей работы Центром занятости населения города Алатыря на минувшей неделе проведена ярмарка вакансий по различным профессиям и специальностям. Восемь работодателей, принявших участие в ярмарке, предложили для желающих  46 вакантных рабочих мест и должностей.

       Заявили о своих потребностях в специалистах и рабочих профессиях ОАО «Алатырский хлебозавод», ОАО «Строительное управление№7», ООО «Лисма-АЭМЗ»,  ООО «Чувашсетьгаз», МУП «ЖЭУ №1», индивидуальные предприниматели.  Среди востребованных оказались профессии – кондитер, электромонтер,  оператор котельной, каменщик, водитель, бухгалтер, экономист, пекарь, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, электромонтер, дворник, продавец, мастер по газовому хозяйству…Отдельные  работодатели обозначили вакантными такие должности, как инженер-строитель, ведущий бухгалтер, инженер по охране труда.

В этот день на ярмарке вакансий побывало 95 человек, желающих найти работу. Среди них 50 женщин и 45 мужчин. Из всех обратившихся - 38 человек состоят на учете  в  Центре занятости населения в статусе безработных граждан, это составило 40 % от всех  пришедших в этот день в Центр занятости. Всем посетителям были предложены распечатки общего банка вакансий, который составляет  на  сегодня 244  рабочих места.

 В аудитории  работали ведущие инспекторы службы занятости, которые информировали и консультировали граждан, вели изучение желаемых рабочих мест.  

В результате встречи с работодателями в этот день получили приглашение на работу  14  человек. Число трудоустроенных к предложенным вакансиям составили 30, 4 %.  

Однако, остались невостребованными вакансии основных производственных рабочих, что было отмечено и работодателями при подведении итогов. По-прежнему ощущается  острая нехватка профессионалов и специалистов со стажем.   



24 марта 2008
00:00
Поделиться