г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:37 В рамках элективного курса «Право» школьный урок прошел в стенах Центра занятости населения

13:37 В рамках элективного курса «Право» школьный урок прошел в стенах Центра занятости населения

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» через сетевое взаимодействие учащиеся 11-х классов средних   школ № 3 и  7 г. Алатыря  изучают элективный курс «Право».

Вчера вместе со своим педагогом, обладателем Гранта Президента  России,  Людмилой Манушиной  старшеклассники побывали в Центре занятости населения г.Алатыря. Здесь совершенно в иных условиях,  отличных от школьных, был проведен урок  по ознакомлению с работой службы занятости, Законодательством Российской Федерации по этой тематике.

Ребята уже ознакомились с трудовым законодательством и к вопросу занятости населения подошли вполне осмысленно. В ходе работы были затронуты не только отдельные моменты Закона о занятости населения, о размере пособия по безработице, периоде выплаты пособия, активной политики занятости ребят интересовало  многое: численность безработных граждан в городе и районе, в республике; среднемесячная заработная плата как в городе, так и в республике; наиболее востребованные профессии на рынке труда.

Старшеклассники ознакомились с работой специалистов Центра занятости, совершив экскурсию по рабочим кабинетам, в информационный зал.

В завершение необычного урока  выпускники с интересом работали с предложенными тестами по выбору профессии.

 



12 марта 2008
00:00
Поделиться