г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20 Проходят мероприятия в рамках недели правовых знаний для молодого избирателя

16:20 Проходят мероприятия в рамках недели правовых знаний для молодого избирателя

Весьма насыщена программа мероприятий, проводимых в Алатыре, в рамках недели правовых знаний для молодого избирателя, которая  проходит под девизом «Молодежь выбирает будущее». Одно из них состоялось сегодня в читальном зале  центральной городской библиотеки.  Сюда были  приглашены учащиеся 9-го класса общеобразовательной школы №11. Для ребят сотрудники  учреждения подготовили электронную презентацию  «Гордые символы России».

Перед началом просмотра школьников приветствовала директор городской централизованной библиотечной системы, депутат городского Собрания Ирина Благовидова. Она  напомнила собравшимся  о предстоящем политическом событии в жизни страны - выборах Президента Российской Федерации 2 марта текущего года, а также отметила, что одно из направлений работы коллектива  библиотеки – это  гражданско-правовое просвещение жителей города, в рамках которого и проходит это мероприятие. А  затем присутствующие  смогли наглядно ознакомиться с историей  развития  государственных символов России. От древности и до настоящего времени  ребята проследили за тем, какие изменения претерпевали герб, флаг, гимн. 

И это была только первая часть  мероприятия. Далее школьникам  предложили принять участие  в правовой  игре «Воспитай в себе гражданина», посвященной избирательной тематике.  Ведущие  задавали учащимся вопросы по заданной теме, а ребята, отвечая на них, получали жетоны. В итоге школьники успешно справились с предложенными заданиями, тем самым продемонстрировав, что они  осведомлены о текущей ситуации в жизни страны, владеют  правовыми знаниями.



13 февраля 2008
00:00
Поделиться