г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:15 Обладателями стипендии главы города Алатыря в этом году станут 27 школьников

            В Алатыре успешно реализуется городская программа «Одаренные дети». С 2002 года действует Положение о порядке премирования одаренных детей, с января 2006 года – Положение о стипендии главы города. 18 учащихся общеобразовательных учреждений за достигнутые успехи в учебной, спортивной деятельности, в творчестве  в 2007 году получали стипендии главы города Алатыря. 

            В этом году  определено 27 соискателей из числа одаренных учащихся, добившихся высоких результатов в учебе, общественной деятельности, в спорте. Среди этих ребят – победители и призеры городских и республиканских  предметных олимпиад, спортивных турниров, конкурсов исполнительского мастерства юных музыкантов. Всех  их  мэрия города  приглашает 8 февраля в большой зал администрации, где состоится торжественное вручение «Свидетельств» о праве на получении ежемесячной стипендии.  В прошлом году она составляла 200 рублей, с этого года ее обладатели ежемесячно будут получать по 300 рублей.

        Вместе с детьми порадуются их успехам  родители и представители общественности. Они также приглашены на предстоящее торжество. 



06 февраля 2008
00:00
Поделиться