15:10_Сильные духом и телом

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в целях   популяризации борьбы самбо среди подростков, повышения спортивно – технического мастерства в Алатыре проведены городские соревнования.

Организаторами турнира выступили администрация городского Дома детского творчества и тренер секции «Самбо» Вячеслав Шумилов. В девяти весовых категориях соревновались тридцать четыре участника различного возраста. Победителями стали: в весовой категории до 26 кг – Кичайкин Дмитрий , до 28 кг – Стенин Максим,  до 30 кг – Федосеев Максим,  до 32 кг – Зубков Роман,  до 38 кг – Логутов Евгений,  до 41 кг – Юрьев Максим,  до 49 кг – Усов Николай, до 53 кг – Шишков Евгений, до  62 кг – Блохинцев Максим. Большинство ребят – воспитанники гимназии № 6.

Как водится, победители и призеры соревнований были награждены грамотами и призами.

А особо важной наградой для победителей и призеров стала поездка в город Чебоксары для участия в соревнованиях   по борьбе самбо Чебоксарского городского Дворца детского и юношеского творчества. Участие алатырских борцов эти соревнования стали результативными, ими завоевано несколько  призовых мест. Так, в весовой категории до 26 кг второе место занял Федосеев Артем, в весовой категории до 53 кг  третьим стал  Богоявленский Владислав. А среди тех, кто выступал  в весе до 49 кг четвертое место у  Кузнецова Дениса.

Поездка в столицу  настроила ребят на дальнейшее совершенствование своего мастерства.