г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:30_Работа консультационных пунктов востребована алатырцами

В целях повышения качества обслуживания пенсионеров, застрахованных лиц, организаций и страхователей организована выездная работа клиентской службы Управления Пенсионного фонда Российской Федерации  в г. Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.  На базе предприятий города, в территориальных Советах самоуправления функционируют 13 консультационных пунктов. В течение 2007 года  там было  проведено 105 встреч и приемов граждан, на которых присутствовали около 2 тысяч человек.

В основном на прием обращаются граждане, которые в силу возраста,  физических возможностей не могут самостоятельно обратиться в клиентскую службу Управления ПФР,  или не имеют возможности  отлучиться с рабочего места в течение дня. Чаще всего пенсионеры обращаются с вопросами, касающимися  возможности повышения размера пенсии, индексации базовой и страховой ее части, многие посетители интересуются  установлением ежемесячной денежной выплаты.

 Стало нормой осуществлять в консультационных пунктах прием заявлений от получателей ежемесячной денежной выплаты об отказе от получения набора социальных услуг. В прошлом  году принято 920 таких заявлений, что составляет  почти 17 % от общего количества,  поступивших в Управление. Выезды в консультационные пункты проводятся по заранее утвержденному графику, не реже одного раза в квартал. В наступившем году эта работа будет продолжена.



22 января 2008
00:00
Поделиться