г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:26 Техника по лизингу поступит на предприятие «Алатырское коммунальное хозяйство»

       В Алатыре в последние годы уделяется значительное внимание поддержанию  чистоты и  благоустройству городских улиц, парков и дворов. В связи с этим  назрела проблема, связанная  с  укреплением материально-технической базы городского муниципального предприятия «Алатырское коммунальное хозяйство», основной функцией которого и является выполнение этой работы.

       Возможность начать решать ее коренным образом  появилась уже в первом квартале этого года. Благодаря продуманным действиям руководства города  и уже имеющемуся опыту на предприятие поступит шесть единиц необходимой техники. В их числе:  два мусоровоза на дизельном топливе с боковой загрузкой, экскаватор с фронтальным погрузчиком. Также в составе нового оборудования - трактор марки «МТЗ 82» с навесными приспособлениями, предназначенными, в том числе,  и для облагораживания кустарников, других зеленых насаждений.   Еще один трактор  на гусеничном ходу  планируется отправить на полигон твердых бытовых отходов для расчистки мусора.  Будет также приобретена и «Газель» для доставки рабочих на объекты, что  в условиях большой протяженности территории города  немаловажно.

      Общая стоимость  всей этой техники оценивается в сумме около 5 миллионов рублей. В бюджете города на 2008 год предусмотрено выделение на эти цели одного миллиона рублей.



09 января 2008
00:00
Поделиться