г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:32_Итоги деятельности административной комиссии позитивны

Административная комиссия при администрации города Алатыря продолжает активные действия по предупреждению, пресечению и применению мер административного характера к нарушителям Закона. С начала года проведено   24 заседания, на которых было рассмотрено 484 административных материала. В их числе 435 протоколов об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - «Нарушение правил внешнего благоустройства». 18 материалов поступило в комиссию на нарушителей порядка размещения объектов мелкорозничной торговли. В службу судебных приставов направлены материалы на принудительное исполнение 130 постановлений административной комиссии.

Возросли показатели взыскиваемости  по штрафам, это более 83% от суммы наложенных штрафных санкций. Общая сумма уплаченных штрафов и поступивших в местный бюджет достигла  более  98 тыс. рублей.

По сравнению с 2006 годом наблюдается рост составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях по фактам нарушения «Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Алатыре", так по итогам 2006 года комиссия рассмотрела 257 протоколов, за 10 месяцев 2007 года – 435.

За строгими цифрами отчета видна результативность деятельности комиссии. На этом этапе приобщения  жителей к чистоте и порядку  наказания за злостные нарушения в виде административных штрафов пока остаются действенной мерой  для злостных нарушителей.

 



22 ноября 2007
00:00
Поделиться