г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:57 На встрече с начальником УГИБДД МВД по Чувашии обсуждены вопросы по реализации в Алатыре программы повышения безопасности дорожного движения

15:57 На встрече с начальником УГИБДД МВД по Чувашии обсуждены вопросы  по реализации в Алатыре  программы повышения  безопасности дорожного движения

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин  провел встречу с  начальником УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимиром Романовым, который побывал в городе в ходе рабочей поездки. На встрече также присутствовали  начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский» Александр Боголюбов, сотрудники Алатырской Госавтоинспекции.  В ходе беседы были обсуждены вопросы, связанные с реализацией на территории города программы повышения безопасности дорожного движения. Михаил Васильевич рассказал о планах  дорожного строительства и ремонта в городе в этом году. В мае  будет выполнен  текущий ремонт  дорог в городе. Контракт на эти виды работ заключен с ООО «Спецтехстрой». Эта же организация выполнит запланированный объем по ремонту тротуаров. В этом году будет проведена реконструкция дороги по улице Богдана Хмельницкого с устройством тротуаров, аукцион на проведение работ объявлен, его итоги будут подведены 8 апреля т.г. Обновление получит  асфальтовое покрытие дорог по улице Гончарова (от ул. Горького, до  центрального рынка и  по периметру  его территории). Проектно-сметная документация на  строительство и реконструкцию дорожного полотна подготовлена, на следующей неделе будут объявлены торги. Также подготовлена ПСД на строительство дорог по улицам Комиссариатская, Советская, объездной дороги. На стадии завершения выполнение документации на реконструкцию дороги по ул. Осипова, в работе – по улицам  Ленина, Кирова, которые планируется построить до 2015 года.

В прошлом году на дорогах города произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в авариях погибло 2 человека, 35 - получили ранения. По итогам двух первых месяцев т.г. обстановка на дорогах  улучшилась.

Бороться с аварийностью на дорогах  помогает  программа «Безопасный город», в рамках которой на территории города установлено 7 видеокамер. В текущем году продолжится реализация данной программы. Об этом также шла речь в ходе встречи с начальником УГИБДД МВД по Чувашии.

 



21 марта 2013
00:00
Поделиться