г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:35_Будьте осторожны на льду!

В связи с установившимися тёплыми погодно-климатическими условиями в пер­вой декаде февраля 2013 года на водоёмах республики возросла угроза возникно­вения чрезвычайных ситуаций.

Сейчас толщина льда не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в местах слияния рек или на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов подземных источников, в местах слива в водо­емы теплых вод и канализацион­ных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лёд под снегом и сугробами. Опасность представляют собой полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда.

Ввиду участившихся несчастных случаев со смертельным исходом и потерей транспортных средств и иного имущества при передви­жении по водоёмам,  Гостехнадзор Чувашии предупреждает о том, что не разрешается выезжать на лёд на транспортных средствах, в том числе на снегоходах во избежа­ние несчастных случаев. Руковод­ству предприятий и организаций необходимо провести внеочеред­ные инструктажи по технике без­опасности с запрещением выезда транспортных средств на лёд.

Граждане, эксплуатирующие транс­портные средства с нарушением правил и норм, привлекается к административ­ной ответственности в порядке и в пределах, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правона­рушениях.

 



25 февраля 2013
00:00
Поделиться