г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Урок мужества провели в одной из школ города Алатыря представители республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане

09:30_Урок мужества провели в одной из школ города Алатыря представители  республиканской  общественной организации инвалидов войны в Афганистане

В общеобразовательных учреждениях города Алатыря проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

В школе №7 в целях гражданского и военно-патриотического воспитания учащихся прошел урок мужества. На встречу со старшеклассниками были приглашены представители Чувашской республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. Сюда прибыли Дмитрий Егорович Егоров, участник Великой отечественной войны, бывший министр просвещения Чувашской Республики, Геннадий Владимирович Куракин и Владимир Елизарович Мухтеев, участники боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

Ветераны поделились своими воспоминаниями о боях, в которых принимали участие, о  боевых товарищах, о героизме и мужестве наших солдат. Немало добрых напутствий они высказали в адрес  юношей, которым еще предстоит пройти службу в армии.  

Гости побывали в школьном музее «Боевой славы», где оставили запись в книге отзывов и подарили музею книги памяти «Живи и помни» и «Время выбрало нас».

 



30 января 2013
00:00
Поделиться