г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:35_Об организации летнего отдыха школьников

По данным федерального статистического наблюдения "Сведения о детском оздоровительном учреждении (лагере)", проведенного Чувашстатом за прошедший  летний период 2012 года, в республике функционировало 498 детских оздоровительных учреждений (лагерей). Необходимое лечение и отдых с июня по август в них получили около 48 тысяч детей. Отметим, что в сети детских оздоровительных учреждений более 90% приходилось на оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, по 4% - на загородные оздоровительные лагеря и на лагеря труда и отдыха.

Более 55% детей отдохнуло в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, 37% - в загородных оздоровительных, 4% - в санаторно-оздоровительных, 1% - в лагерях труда и отдыха.

В общем числе отдохнувших более 25%  составили  дети из малообеспеченных семей, около 4% ‑ дети безработных, почти 2% - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, около 1% ‑ дети-инвалиды.

Почти во всех оздоровительных учреждениях работали библиотеки и были оборудованы спортивные площадки. Кроме того, 60% загородных оздоровительных учреждений и более 6% оздоровительных лагерей с дневным пребыванием были оснащены бассейнами.        

 



09 ноября 2012
00:00
Поделиться