г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Алатыря

Под председательством главы администрации города Алатыря Михаила Марискина состоялось  заседание городской антинаркотической комиссии. В повестке значилось два  вопроса.  Об итогах работы по контролю  за незаконным  оборотом  наркотиков за 8 месяцев  текущего года проинформировал Иван Милкин - временно исполняющий обязанности начальника полиции, заместитель начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский».  Он сообщил, что за указанный период  на территории города и района  было выявлено  30  преступлений   такой направленности, в прошлом году за аналогичный период - 27. На оперативном учете  по линии НОН состоят 492 жителя города. С начала года было составлено 16 административных материалов, связанных с наркотиками.   

О наркологической ситуации в городе доложил  Сергей Сафронов – главный врач  КУ «Алатырская психиатрическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии. Он сообщил, что на сегодняшний день под наблюдением  здесь  находятся  50  больных с диагнозом «наркомания», число потребителей  наркотических средств составляет 76 человек. Все диагностические, лечебные  и профилактические мероприятия проводятся в медицинском учреждении  бесплатно в рамках Программы государственных гарантий жителям Чувашской Республики. Сергей Александрович подчеркнул, что совместная деятельность работников медицинских учреждений, межмуниципального отдела, госнаркоконтроля, работников  сфер образования, культуры, СМИ позволяет  сдерживать негативные тенденции, характеризующие  ситуацию, связанную  с медико-социальными последствиями  потребления наркотиков.

Обсуждая  сложившуюся наркологическую ситуацию в городе,  участники заседания были единодушны в том, что  лучшей методикой борьбы с наркоманией является ее профилактика. Главная цель проводимой работы – это формирование  негативного отношения к злоупотреблению наркотическими средствами  в подростковой  и молодежной среде. В ходе состоявшегося разговора были  приняты и  другие  важные решения,  направленные  на профилактику  наркомании  среди населения.

 

 

 



13 сентября 2012
00:00
Поделиться