г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:40_Ярмарка вакансий – короткий путь найти работу

Одной из эффективных форм работы службы занятости с населением и работодателями является проведение ярмарок вакансий. Подобные мероприятия пользуются успехом у работодателей, так как позволяют в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством граждан желающих работать, а также у граждан желающих найти работу, так как они получают большой объем информации по заявленным вакансиям и могут выбрать для себя наиболее интересный вариант для трудоустройства.

С начала текущего года было проведено 16 ярмарок вакансий рабочих и учебных мест. По городу состоялось 9 ярмарок вакансий и 7 по району. Спросом пользовались мини-ярмарки вакансий при участии одного работодателя по заявленным им вакансиям.

Практика проведения ярмарок вакансий постоянно совершенствуется, содействуя трудоустройству безработных граждан. На сентябрь месяц запланировано проведение специализированной тематической ярмарки вакансий, направленной на повышение занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста с целью их трудоустройства на временные и общественные работы.

 



18 августа 2012
00:00
Поделиться