г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:15_1,8 млн. рублей государство перечислило алатырцам - участникам Программы софинансирования пенсии

На накопительную часть пенсии жителей Чувашской Республики, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, из бюджета Российской Федерации  перечислено 39  млн. рублей, из них 1,8 млн. рублей участникам из города Алатырь и Алатырского района.

Государственное софинансирование в размере 100% получили участники Программы, которые в 2011 году перечислили на накопительную часть своей будущей пенсии от  2000 до 12000 рублей.

Взносы участников Программы и средства софинансирования были переданы в те же управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ), где инвестируются их пенсионные накопления. Если гражданин не выбирал УК или НПФ, то средства инвестируются в государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» в составе расширенного инвестиционного портфеля.

Данные о взносах граждан за 2011 год, уплаченных в рамках Программы, и о софинансировании со стороны государства будут указаны в извещениях, ежегодно рассылаемых  Пенсионным фондом России.

В Чувашской Республике за три года действия Программы в нее вступили более 120 тысяч человек, из них 1300 жителей из города Алатырь и Алатырского района.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин с 14 лет. Платить добровольные взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование осуществляется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

   Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии размещена на сайте Пенсионного фонда России  www.pfrf.ru.

За справками следует обращаться по телефону 8(83531)2-14-19.



19 июня 2012
00:00
Поделиться