г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:48 С участием министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии В Н. Громова обсуждены вопросы реализации проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря

11:48 С участием министра строительства, архитектуры и ЖКХ  Чувашии  В Н. Громова обсуждены вопросы реализации проектов Комплексного инвестиционного плана модернизации города Алатыря

В Алатыре в ходе рабочей поездки побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашкой Республики  Владимир Громов. В кабинете главы администрации города Михаила Марискина с его участием состоялось  совещание по вопросам, касающимся реализации мероприятий Комплексного инвестиционного плана г.  Алатыря, а также деятельности предприятий ЖКХ.  В работе совещания приняли участие  начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Чувашии Сергей Глотов, руководители  жизнеобеспечивающих предприятий города, подрядных организаций,  осуществляющих  работы по реализации инвестиционных проектов.

В текущем году на развитие инфраструктуры города из средств федерального и республиканского бюджетов  поступит 463,09 миллионов рублей.  Из них  наибольшая сумма  - 311,49 млн. рублей выделяется  на строительство  и реконструкцию  сетей канализации  и сооружений.  Срок реализации проекта – 2012 -2013 годы.   Победителем открытого  аукциона  на выполнение данных работ стало ООО «Спецводстрой». В ближайшее время организация приступит к работам по устройству насыпи  подъездной дороги к очистным сооружениям.  

Общество с ограниченной ответственностью «Спецводстрой» также ведет в городе строительство  сетей водоснабжения. Срок реализации проекта также  рассчитан  на два  года.  В этом году строителям необходимо освоить 102,6 млн. рублей. К настоящему времени  проложено более 6 км   напорных труб.  

Еще один проект  инженерной инфраструктуры для  индустриального парка города – это строительство блочно-модульной котельной мощностью 15 МВт с  сетями газоснабжения в микрорайоне «Западный».  Его общая стоимость – 69 миллионов рублей. Аукцион выиграло ООО «Сельский комфорт». В настоящее время завершается монтаж оборудования отопительного  модуля. Котельная должна быть построена и сдана в эксплуатацию в текущем году до начала отопительного сезона.

Министр В.Н. Громов обратил внимание  руководителей подрядных организаций  на необходимость максимального освоения  выделяемых  в этом году  средств  на указанных объектах.

Еще один вопрос повестки дня касался погашения задолженности перед поставщиками в город тепло-энергоносителей.

По окончании  совещания министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашкой Республики В.Н. Громов в сопровождении главы администрации города М.В. Марискина побывал на объектах строительства, на месте ознакомился с ходом выполняемых работ.

 



10 июня 2012
00:00
Поделиться