г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20_Прямая телефонная линия в Управлении Росреестра по Чувашии пройдет по вопросам единой системы приема документов «Регистрация - Кадастр»

С начала этого года в Управлении Росреестра по ЧР в рамках «одного окна» зарегистрировано около 10 тысяч прав на земельные участки.  Напомним, что "одно окно" - это возможность подать документы:

   -  одновременно на государственную регистрацию прав на земельный участок и постановку на кадастровый учет такого участка;

   -  либо только на государственную регистрацию прав, не имея кадастрового паспорта земельного участка.

24 ноября в центральном аппарате Управления Росреестра по ЧР и территориальных отделах пройдет прямая телефонная линия с начальниками отделов по вопросам единой системы приема документов «Регистрация - Кадастр».

 С 10:00 до 12:00 задать свой вопрос в г. Чебоксары начальнику отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Ларисе Никифоровой можно по телефону: 8 (8 352) 62-05-38. Вопросы в г. Алатыре также принимаются по телефону  8(835 31) 2-18-86.

Для оформления права собственности на земельный участок в рамках «одного окна» необходимо представить:

1) заявление о государственной регистрации права;

2) документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права;

3) документ, подтверждающий право на земельный участок, которым может быть:

 -  акт о предоставлении земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления;

- свидетельство о праве на земельный участок, выданное уполномоченным органом государственной власти;

-   выписка из похозяйственной книги о наличии права на земельный участок, выданная органом местного самоуправления, в случае, если земельный участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства;

-    иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право на земельный участок.

4) если земельный участок не является ранее учтенным  - заявление о постановке на кадастровый учет и межевой план земельного участка.

Ранее учтенными земельными участками признаются:

- земельные участки, поставленные на государственный кадастровый учет до 1 марта 2008 (дня вступления в силу ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»);

- земельные участки, государственный кадастровый учет которых не осуществлен, но право собственности на которые зарегистрировано и не прекращено, и которым присвоены регистрирующим органом условные номера.



23 ноября 2011
00:00
Поделиться