г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:15_В канун Дня молодежи в Алатыре прошла антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!»

13:15_В канун Дня молодежи  в Алатыре прошла антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!»

           В преддверии международного Дня  борьбы с наркоманией на базе детского оздоровительного лагеря «Янтарный» проведена антинаркотическая акция «Нам есть для чего жить!». В организации мероприятия принимали участие представители ряда отделов администрации г.Алатыря: здравоохранения, культуры, по делам национальностей и архивного дела, образования и молодежной политики.

           В минувшую пятницу своеобразный информационный десант прибыл к отдыхающим в лагере детям.  Встреча  началась с электронной презентации «Пока беда не постучалась в дверь»,  подготовленной специалистами центральной городской библиотеки. Поданный в таком виде материал вызвал  неподдельный интерес ребят к рассматриваемой  проблеме наркомании. В ходе обсуждения подростки согласились, что ни одна из вредных привычек не уносит столько здоровья, как курение и употребление алкогольных напитков, наркотиков, поэтому уже сегодня  нужно говорить "Нет!" вредным привычкам. Также отдыхающим были показаны слайды о красивых местах города Алатыря с познавательной целью, так как среди отдыхающих в этой смене большинство ребят из других районов Чувашии.

          Встречу продолжила  Татьяна Пахомова – главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Алатырский городской врачебно- физкультурный диспансер». Она провела занятие по соблюдению правил личной гигиены, ненавязчиво смогла донести до  детей очень нужную и полезную информацию,  дополнив  теоретические моменты, данные в презентации, ответила на многочисленные вопросы ребят. 

             А затем тематическая программа сменила свой формат. Все отдыхающие были приглашены на концертную программу музыкальных групп Алатырского городского  Дома детского творчества. Эти группы частые гости  в оздоровительных загородных  лагерях и поэтому ребята очень тепло приветствовали гостей. Концерт музыкантов также был приурочен к празднованию Дня молодежи в России.

 

             Фотосюжеты  встречи воспитанников лагеря «Янтарный» с участниками акции  «Нам есть для чего жить!»



20 июня 2011
00:00
Поделиться