г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_Всероссийская декада спорта, день за днем в ФСК г.Алатыря

08:25_Всероссийская декада спорта, день за днем в ФСК г.Алатыря

  В дни новогодних каникул в рамках Всероссийской декады спорта в  ФСК г.Алатыря  были созданы все условия для занятия физкультурой и спортом, почти ежедневно  проходили спортивно-массовые мероприятия.

В январские  дни учащиеся совершенствовали свое мастерство  в любимых видах спорта, в том числе  - баскетболе, плавании, шахматах, шашках, настольном теннисе, бадминтоне.

4 января 2011 г. в ФСК состоялся турнир по баскетболу среди девочек 1997 г.р. и младше групп начальной подготовки. Все игры были исключительно напряженными и интересными, а победители выявлялись лишь на последних секундах матчей.

В итоге места распределись следующим образом:

I место – ГНП-3 г.об. (тренер Лазарев Е.Н.)

II место – ГНП-3 г.об. (тренер Родионова Г.В.)

III место – ГНП-3 г.об.  (тренер Копытов А.Е.)

Победители были награждены медалями и дипломами, призеры – дипломами.

5 января т.г. состоялись соревнования по плаванию на призы Деда Мороза, в которых приняли участие юные спортсмены 2000 г.р. и младше. Они проплывали дистанции 50 м кролем, брассом, на спине. Были среди них и ребята, для  которых это были первые соревнования, им ставилась задача попроще –проплыть  25 м кролем с доской и на спине.

Вот имена победителей и призеров соревнований: Капитонова Дарья, Сидякина Анастасия, Кондратьева Татьяна, Откосов Артем, Вдовин Алексей, Шиловских Андрей, Елисеев Егор, Клементьев Александр, Дутиков Даниил, Смоленкова Виктория, Головешкина Юлия, Федорова Юлиана, Талызинская Олеся, Куприянова Алина, Келин Никита, Тремасов Иван, Нестеров Александр.

8 января 2011 г. прошел ежегодный турнир по баскетболу среди девушек 1995-96 г.р., посвященный памяти  генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. В течение дня на спортивной площадке шла упорная, бескомпромиссная борьба. Баскетбол, это командный вид спорта.  И действительно участники доказывали это не единожды (на снимке).

В итоге места распределились следующим образом:

I место г.Ардатов

II место г.Алатырь «ФСК»

III место г.Алатырь «ФСК-1»

Команда победитель награждена кубком и диплом, игроки медалями, призеры также были  награждены медалями соответствующих степеней.

А 15 января 2011 г. в физкультурно-спортивном комплексе пройдет турнир по баскетболу  на призы Героя России, летчика-космонавта Н.М.Бударина – депутата Государственной Думы Российской Федерации. Этот турнир уже очень популярен, он проходит  среди юношей 1995-96 г.р. с приглашением команд городов: Шумерля, Канаш, Ардатов Мордовской Республики и поселка  Ибреси. Мы постараемся подробнее рассказать об этом турнире.



13 января 2011
00:00
Поделиться