г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:45 г.Алатырь: создана дополнительная бригада скорой медицинской помощи, благодаря чему возросла оперативность прибытия на вызовы больных

С целью реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики от 4 апреля 2008 г. «О порядке организации медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения и инфарктом миокарда в Чувашской Республике» муниципальным учреждением здравоохранения «Алатырская городская станция скорой медицинской помощи» организована своевременная госпитализация  сосудистых больных в первичное сосудистое отделение г. Шумерля и региональный сосудистый центр г. Чебоксары.

За истекший год из 333 случаев подозрения на острое нарушение мозгового кровообращения – 150 больных было доставлено в первичное сосудистое отделение г. Шумерля и 7 больных с инфарктом миокарда доставлено в Региональный сосудистый центр г. Чебоксары.   Вследствие  того, что одна-две выездные бригады ежедневно отвлекались  для обслуживания данной категории больных и транспортировки их в г.г. Шумерля, Чебоксары,  стали отмечаться  задержки вызовов бригад скорой помощи.

С целью улучшения качества оказания скорой медицинской помощи населению города и района с 2011 года создана и начала функционировать  дополнительная  бригада  скорой медицинской помощи, укомплектованная квалифицированным медицинским персоналом. В настоящее время скорую медицинскую помощь населению оказывают 8 круглосуточных выездных бригад (5 – в городе; 3 – в районе).  

 



12 января 2011
00:00
Поделиться