г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:21_В Республиканском конкурсе на лучшую образовательную программу для учебных заведений культуры участвовали 6 педагогов Алатырской городской школы искусств

        В число  победителей IV Республиканского конкурса на лучшую национальную образовательную программу для учебных заведений культуры и искусства Чувашской Республики вошли и преподаватели  Алатырской городской детской школы искусств.

         На конкурс было представлено 36 работ преподавателей школ дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства и средних учебных заведений культуры и искусства Чувашской Республики.

        В этом году  очень активны были педагоги Алатырской городской детской школы искусств. Шесть творческих материалов было представлено ими. И результат тоже радует Компетентное жюри в номинации «Авторская программа» присудило I место – Гарькиной Марине Львовне, представившей на конкурс авторскую образовательную программу по предмету «Аккомпанемент в классе народных инструментов (аккордеон)». Срок реализации  программы 2 года (4-5 классы). Это очень творческий педагог, в уходящем году ей было присвоено высокое звание «Заслуженный работник культуры  Чувашской  Республики». При ее активном участии к 60-летию музыкального образования в Алатыре  из числа  педагогов школы был создан инструментальный ансамбль.

     И еще один педагог этой школы стал призером этого республиканского конкурса. В номинации «Методическое пособие» 3 место присуждено  Антиповой Галине Николаевне. Ею подготовлен  и выпущен  сборник  популярных  музыкальных произведений  под названием «Воспоминание». Педагог щедро делится с коллегами и выпускниками  этим сборником. Он пользуется популярностью  для музицирования в домашних условиях, став настольной книгой.

 



30 декабря 2010
00:00
Поделиться