г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:24_Турнир по самбо в преддверии Нового года с большим успехом прошел в Алатыре

16:24_Турнир  по самбо в преддверии Нового года  с большим успехом  прошел в Алатыре

     Вновь борцовский ковер в ДЮСШ Единоборств принимал юных участников в Открытом первенстве г.Алатырь по борьбе самбо. Все большим интересом и спросом пользуется данный вид спорта среди молодежи нашего города. И это подтвердили  очередные соревнования, где количество участников было более 50 человек. Спортсмены были представлены разными спортивными школами нашего города, где работают тренеры Пуршов А.А., Шумилов В.М., Пиняйкин А.П. и Брейкин Д.В.

      Судья соревнований Осипов Н.М., патриот этого вида спорта и сам бывший спортсмен, контролировал ход борьбы и справедливо оценивал действия борцов. Все победители и призеры соревнований были награждены Почетными грамотами и медалями. По итогами соревнований победителями стали: в весовой категории до 25 кг Паршин Максим, учащийся гимназии № 6; до 28 кг 1 место  у Бесчастнова Ильи, он также воспитанники гимназии.  Среди спортсменов до 30 кг не было равных Александру  Пенькову, он представлял на турнире среднюю школу № 9. До 36 кг 1 – место занял Горохов Виктор- учащийся гимназии № 6. И в весовой категории до 38 кг также отличился гимназист из гимназии № 6  Максим Стенин. На высшую ступеньку пьедестала  среди  спортсменов  весовой категории до 65 кг поднялся  Сергеев Олег – старшеклассник школы №11.

       Отличительной особенностью  первенства было то, что организаторы пригласили к участию в соревнованиях и новичков, начавших заниматься только в этом году. Они очень старались, ведь за них пришли поболеть родные и близкие.



21 декабря 2010
00:00
Поделиться