г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:59 Алатырь. Уходящий год подводит итоги

До Нового года остаются считанные дни. Уже подводятся предварительные итоги 2010 года. Нельзя не отметить, что большая работа была проделана на территории города по реализации федеральных, республиканских и муниципальных инвестиционных программ. Объем инвестиции за счет всех источников финансирования в основной капитал предприятий и организаций города (включая объемы строительства индивидуального частного жилья и вложение инвестиций в структуры  малого бизнеса) превысил  466 млн. рублей, что составляет 176% к соответствующему периоду прошлого  года. Предположительно  до конца года объём инвестиций увеличится и составит 652,3 млн.рублей.

Финансирование  адресной инвестиционной программы города Алатыря за январь-ноябрь  2010 года  достигло 239,5  млн. руб., что более чем в 2,6 раза больше объёма финансирования  за соответствующий период 2009 года.

Масштабное строительств  по федеральной  программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья впечатляет. Готовятся к переселению 238 семей из 41 многоквартирного  дома, признанных аварийными.

На реконструкцию и строительство муниципальных дорог и тротуаров вложено более 14млн. рублей из средств городского бюджета. Всего по городу отремонтировано более 4-х км дорог и около 10 км тротуаров.

Открыт офис врача общей практики в микрорайоне «Стрелка». Построен и сдан в эксплуатацию городской пляж на реке Сура. Установлено детское игровое оборудование в городском парке. При активной поддержке Правительства Чувашской Республики решена наиважнейшая для  города проблема - приобретен земснаряд для содержания ковшового водозабора. Осенью этим агрегатом  проведена очистка входа в ковш и частично русла в месте водозабора. Тем самым сняты вопросы бесперебойного обеспечения жителей города водой.

В текущем году сданы в эксплуатацию четыре квартальные газовые котельные. Проведены значительные работы по ремонту объектов социальной сферы и  благоустройству города.

Все это дает основание сказать, что в уходящем году был сделан важный задел для развития города в будущем.



20 декабря 2010
00:00
Поделиться