г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:51 Учащихся выпускных классов школ города Алатыря ознакомили с программами обучения в филиале ИНЖЭНКОНа

Филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического  университета  в г. Чебоксары  является ведущим  учебным и научным центром России, деятельность которого направлена  на развитие науки, образования, культуры, туризма путем проведения научных и маркетинговых исследованиях и обучения на всех уровнях высшего, среднего профессионального  и дополнительного образования.  Филиал имеет  славные исторические и культурные традиции обучения  и воспитания  студентов  и открывает широчайшие  возможности в области науки, обучения,  трудоустройства и самосовершенствования.

Вчера в Алатыре побывала делегация преподавателей высшего учебного заведения  во главе с  Владимиром Пыжом – директором филиала СПбГИЭУ  в г. Чебоксары,  доктором политических наук, профессором, академиком Российской Академии геополитических проблем.  В актовом зале гимназии №6  состоялась  встреча с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ города. Целью мероприятия была профориентация работа,  а также информирование школьников о возможности получения  довузовской подготовки в учебном заведении.

Открыла мероприятие и рассказала  о системе  образования города  Валентина  Шумилова – заместитель начальника отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря.  Затем слово было предоставлено прибывшим гостям. О филиале Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического  университета, действующего  в г. Чебоксары, о предлагаемых формах обучения   рассказали  В.В. Пыж  и   выступившие затем преподаватели.

Филиал сегодня – это  полноценная студенческая жизнь – занятия спортом, самореализация в кружках и клубах, КВН, студенческих вечерах и конкурсах.  Свои творческие  способности продемонстрировали в ходе состоявшейся после официальной части мероприятия концертной программы   студенты  ВУЗа, чем порадовали всех присутствующих в зале.

В этот же день для гостей из Чебоксар была организована экскурсия по городу.  Все были приятно удивлены от увиденного в школьном музее  академика – кораблестроителя А.Н.  Крылова в гимназии №6  и в  мужском Свято-Троицком монастыре.

 

 



13 ноября 2010
00:00
Поделиться