г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00_На сцене Дворца культуры в Алатыре выступил известный в России ансамбль «Зеленые береты»

10:00_На сцене Дворца культуры в Алатыре выступил известный в России ансамбль «Зеленые береты»

     Вчера в Алатыре побывал известный в России вокально-инструментальный  ансамбль "Зеленые береты".  Концерт с его участием состоялся  в городском Дворце культуры.   В своем творчестве участники ансамбля видят особое предназначение - увековечить в песне и в камнях память о тех героях, которые, не жалея своей жизни, воевали на полях сражений. На вырученные от концертов деньги они ведут кропотливую поисковую работу, учебным заведениям, где учились погибшие воины, дарят мемориальные доски. Ведь и сами они недавние участники различных боевых действий и не понаслышке знают о войне. На сегодняшний день этим коллективом установлено 1358 мемориальных досок. Руководит ансамблем «Зеленые береты» старшина запаса Рашат Фазлиахметов, участник войны в Афганистане, бывший заместитель командира отдельного разведывательного подразделения спецназа «Беркут». В состав также входит Халил Низамутдинов и Альберт Шакирьянов. С концертами они объехали всю Россию. За целенаправленную патриотическую работу им многократно вручались ценные подарки, благодарственные письма.  Песни в исполнении этого коллектива звучат как на русском, так и на башкирском и татарском языках.

     В зале дворца культуры собрались  школьники, студенты, преподаватели.  Все они очень тепло принимали выступления   ансамбля «Зеленые береты», в исполнении которого прозвучали песни на тематику военных лет – гражданской и Великой Отечественной, посвященные армии, войне в Афганистане и на Северном Кавказе.

      Минутой молчания  присутствующие в зале почтили память погибших при исполнении воинского долга, а затем в торжественной обстановке коллектив вручил мемориальные  доски представителям  учебных заведений, где обучались  погибшие на Чеченской войне ребята – Михаил Живагин,  Эдуард Гарцев, Василий  Сапронников, Анатолий Линьков,  Вячеслав Денисов, Михаил Суслов.

     За очень важную и нужную работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохранение памяти о погибших воинах  искреннее поблагодарила участников ансамбля  Вероника Исаева – начальник отдела культуры администрации города Алатыря и в торжественной обстановке вручила творческому коллективу Благодарственное письмо  главы города Алатыря.



30 октября 2010
00:00
Поделиться