г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:22 г.Алатырь: в рамках программы «Я - гражданин России» в центральной библиотеке была организована правовая игра для школьников

14:22 г.Алатырь: в рамках программы «Я - гражданин России» в центральной библиотеке была организована правовая игра для школьников

10 октября текущего года пройдут  выборы депутатов в Алатырское  городское Собрание пятого созыва.
В период подготовки к предстоящим выборам главным является правовое просвещение всех слоев населения и особенно молодежи.
Когда мы говорим  о молодом избирателе, речь идет  и о тех, кто по возрасту еще  не сможет принять участие в выборах 2010 года, но является самым заинтересованным и  благодарным участником культурно-познавательных мероприятий. В их числе - учащиеся школ города.
    В рамках программы «Я - гражданин России» сотрудники центральной городской библиотеки  провели с учащимися  девятого класса школы № 11  правовую игру  «Право избирать и быть избранным».
Целью  игры является привлечение молодежи к активному участию в избирательном процессе, школьники должны быть  политически грамотными, знать свои конституционные права и уметь ими воспользоваться на будущих выборах.
     На мероприятии рассматривались вопросы избирательного права граждан России, истории выборов, порядок выдвижения кандидатов в депутаты и другие аспекты.
     По окончании правовой игры были выявлены самые активные участники, которые правильно ответили на большинство вопросов. Среди них  - Горюнов Андрей,  Ермолаева Татьяна, Корчагина Ольга, Кочина Анастасия, Сазанова Екатерина, Луконина Екатерина. Победители награждены призами.
   Организуемые в  библиотеке такие информационно-познавательные мероприятия являются школой познания правовой системы России.



23 сентября 2010
00:00
Поделиться