г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:35_Алатырь. Сегодня еще 25 фронтовиков и солдатских вдов стали обладателями документов на улучшение жилищных условий

16:35_Алатырь. Сегодня еще 25  фронтовиков и  солдатских вдов стали обладателями  документов на улучшение жилищных условий

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в администрации города Алатыря.  Сюда были приглашены  ветераны Великой Отечественной войны и вдовы погибших воинов,  состоявшие в городской очереди на улучшение  жилищных условий.   А поводом для  такой встречи  послужило радостное событие – в город в очередной раз  поступили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения жилых помещений еще 25-ти   гражданам этой категории.

      Собравшихся в актовом зале  пожилых людей  тепло поздравили  глава города Алатыря Михаил Марискин и  председатель  городского Собрания депутатов Николай Зайкин.  Они  выразили слова  благодарности за   Победу в войне, ратный труд в тылу и  пожелали  всем здоровья,  благополучия, как можно больше пожить в хороших бытовых условиях.

      Несмотря на возраст, большинство  получателей государственных свидетельств  сегодня  лично участвовали в мероприятии.  Из 25-ти  ветеранов 8 человек являются участниками  Великой Отечественной войны, 17 – это  солдатские вдовы.

     М.В. Марискин и Н.И. Зайкин  вручили каждому ветерану    свидетельство о праве на социальную выплату для приобретения жилых помещений.  В денежном выражении оно составляет  910 тысяч  800 рублей.

      Специалисты отдела социальной  защиты населения подробно разъяснили пожилым людям, как необходимо воспользоваться полученным документом.  Известно, что все они изъявили желание приобрести  жилье на вторичном рынке, а указанной суммы вполне достаточно, чтобы купить   благоустроенную  квартиру.

     Ветераны в свою очередь благодарили  руководство города, Республики и России за  внимание к их нуждам и заботам. И вот одно из таких выступлений. Говорит Павлина Ипатьевна Комарова, труженица тыла. В ходе сегодняшнего мероприятия  Свидетельство было вручено ее супругу  фронтовику   Георгию Николаевичу Комарову.  Запись можно прослушать здесь.

       В настоящее время в  городской очереди  осталось три  ветерана, признанные  нуждающимися  в  улучшении жилищных условий.  Напомним, с соответствующим заявлением они обратились в городскую администрацию после 2005 года. Всего  же в этом году в Алатыре 49 участников  Великой Отечественной войны и вдов погибших воинов получили сертификаты на социальную выплату.

       Подробнее: вручение свидетельств о праве на социальную выплату для приобретения жилых помещений участникам  Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим в Алатыре.



10 сентября 2010
00:00
Поделиться