г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:18 Ко Дню города коллектив алатырского Дома детского творчества готовит сюрпризы для детей и взрослых

14:18 Ко Дню города коллектив алатырского Дома детского творчества готовит сюрпризы для  детей и взрослых

Выставка декоративно-прикладного творчества «Золотой колчан» ежегодно проходит в Алатыре в рамках Дня города. Одним из  активных его участников является коллектив  учреждения «Дом детского творчества». 

В этом году на суд жюри  этой выставки педагоги дополнительного образования и воспитанники студий декоративно-прикладного искусства представят работы под общим названием «Цветы Чувашии».

В изделия, которые готовятся  сейчас к экспонированию, вложено много труда, терпения, фантазии. Цветы в технике бисероплетения готовят на выставку педагоги и воспитанники студий «Бусинка» (руководитель - Светлана Ломакина) и  «Творческая мастерская» (руководитель - Ольга  Варлашкина).  Расписные блюда, тарелки, подставки будут выставлены  воспитанниками  студии «Роспись» (руководитель - Наталья Маштакова).

Интересной  и зрелищной будет работа  всех педагогов Дома детского творчества, они сейчас завершают общую композицию, где будут представлены  ростовые куклы  в национальных чувашских костюмах. Мы же, не раскрывая пока творческий замысел мастеров, на снимке демонстрируем  другие работы этих авторов.

В день города алатырцев ждет сюрприз, подготовленный этим творческим коллективом.  Все желающие, а в особенности дети, смогут сфотографироваться на «Станции детства» в импровизированном паровозике, со старшим машинистом Кузьмичём и его помощником Васей.



08 сентября 2010
00:00
Поделиться