г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Алатырь: завтра открывается последняя в этом году оздоровительная смена в загородном лагере «Янтарный»

15:50_Алатырь: завтра  открывается  последняя  в этом году  оздоровительная смена в загородном  лагере «Янтарный»

     В Алатыре завтра открывается  последняя в этом году, четвертая по счету  смена   в муниципальном   детском  оздоровительном лагере «Янтарный».  В течение августа здесь отдохнут и поправят  здоровье  73 школьника.  Вместе с ребятами из Алатыря  в лагере  весело проведут время дети из города Чебоксары, Алатырского, Порецкого  районов, поселка Вурнары.

     А 16 августа завершается последняя смена еще в одном загородном лагере - «Изумрудный».  Здесь  в настоящее время отдыхает  131 человек.

     В обоих загородных учреждениях организаторами детского отдыха  продумано все до мелочей. Спортивно-массовая, культурно-досуговая программа, пятиразовое питание, прекрасные условия для проживания ну и, конечно же, месторасположение  оздоровительных учреждений  - все это делает отдых комфортным   и полезным для здоровья детей.

     Ну а какой же отдых без купания! В лагере «Янтарный» функционирует   небольшой  бассейн, свои услуги отдыхающим ребятам  предоставил и  городской физкультурно-спортивный комплекс.  Три раза в неделю дети  имеют возможность организованно посещать бассейн спортивного учреждения.

      Нужно также отметить, что ребята из лагерей «Янтарный» и «Изумрудный» непременные  участники всех спортивных мероприятий, в том числе и городского уровня. Вот и  14 августа на  празднике  в честь Дня физкультурника они  будут участвовать в запланированной спортивной программе.

 

     



10 августа 2010
00:00
Поделиться