г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:29_В конкурсе «Надежды России», посвященном Дню Республики, в числе участников талантливая посланница Алатыря

13:29_В конкурсе «Надежды России», посвященном Дню Республики, в числе участников талантливая   посланница Алатыря

       В рамках празднования Дня Республики  22-24 июня 2010 г. в столице Чувашии состоится I Республиканский открытый фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Надежды России». В нашей Республике он пройдет впервые  и станет ступенькой для сильнейших солистов  и ансамблей участия в Российском фестивале-конкурсе. Ну, а далее, кому повезет, -   в Международном       музыкальном  форуме «Надежды Европы».

      Город Алатырь будет представлять на конкурсе детского и юношеского творчества «Надежды России» участница творческого коллектива «Кредо» городского Дворца культуры – Мария Дементьева. Ее путь на эстраду начался в раннем детстве. Талантливых сестер Татьяну и Машу очень рано заметили в коллективе средней школы № 5, где они обе учились. Их желание петь постоянно поддерживалась, с годами совершенствовалось и мастерство. Творческий коллектив «Кредо» под руководством Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Александра Шмакова помог совершенствоваться в профессиональном исполнительстве. Татьяна, закончив школу, стала студенткой Чебоксарского кооперативного  института, а  Маша продолжает обучение в родной школе.

    В течение двух дней  22 и 23 июня т.г. ей предстоит посоревноваться более чем с 30 исполнителями в номинации эстрадный вокал, чьи заявки приняты  оргкомитетом Республиканского открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Надежда России». Мы желаем Марии успешного выступления и зрительской любви, такой же, как и среди почитателей ее таланта в своем родном городе – Алатыре!

 



21 июня 2010
00:00
Поделиться