г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:20_Зональный семинар по проблемам создания новых типов учреждений в сфере физической культуры и спорта состоялся в Алатыре

17:20_Зональный семинар по проблемам создания новых типов учреждений в сфере физической культуры и спорта состоялся в Алатыре

Проблему создания новых типов учреждений в сфере физической культуры и спорта обсудили вчера в рамках «круглого стола» в Алатыре представители ряда районов и городов Чувашии.

       По инициативе Министерства  по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики эта встреча прошла в конференц-зале ФСК г.Алатыря. в. В его работе приняли участие заместитель министра Сергей Мельников, глава города Алатыря Михаил Марискин. Главной темой обсуждения стал ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», с принятием которого вносятся изменения правового статуса бюджетных учреждений (механизмов перечисления и расходования ими бюджетных средств, контроля и повышения ответственности).

      Обсуждение обозначенной темы предварило выступление М.В.Марискина. Он познакомил участников встречи с экономической ситуацией в Алатыре, охарактеризовал финансовую составляющую деятельности муниципалитета, остановился на реализации инвестиционных проектов т.г. Довольно обстоятельно рассказал о состоянии дел в городе в отрасли физкультуры и спорта, отметив, что в числе первых в Чувашии в статусе автономного учреждения начал работать ФСК Алатыря.

     Перед участниками заседания «круглого стола» выступил  заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников. Он  проинформировал через призму вышедших Федеральных Законов о создании автономных, бюджетных учреждений нового типа  в учреждениях физической культуры и спорта нашей Республики. В обсуждении темы приняли участие руководители физкультурно-спортивных учреждений городов Алатырь, Шумерля, села Порецкое, поселков Вурнары и Ибреси. В ходе заседания возникали и проблемные вопросы, которые следует прорабатывать коллегиально и принимать по ним решения в организационный переходный период.  

      По задумке организаторов, подобные зональные  семинары  пройдут  еще в ряде  районов Чувашии. 



17 июня 2010
00:00
Поделиться