г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:14_Летняя трудовая четверть набирает обороты

14:14_Летняя трудовая четверть набирает обороты

Для подростков города Алатырь и Алатырского района очень активно началось трудовое лето! ГУ Центр занятости населения города Алатыря Госслужбы занятости Чувашии в  течение всего года предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства подростков, но особенно «жаркая» пора наступает во время летних каникул. Очень важным моментом является приобщение молодого поколения к труду, приобретение навыков работы в коллективе, профилактика безнадзорности и правонарушений, социальная поддержка. Такие основные цели поставлены для создания молодёжных и подростковых трудовых бригад в летнее время. При формировании трудовых бригад приоритет работодатели отдают детям-сиротам, инвалидам, подросткам из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей.

Кроме традиционных видов работ - ремонта школ, благоустройства пришкольных территорий, помощи престарелым, инвалидам - в последнее время появились новые. Это участие в экологических субботниках, поисковая работа, работа вожатыми на детских пришкольных оздоровительных площадках и др. С начала лета благодаря сотрудничеству центра занятости с работодателями, органами местного самоуправления, отделами образования, комиссиями по делам несовершеннолетних в программе временной занятости несовершеннолетних, смогли поучаствовать 230 ребят из г.Алатыря и Алатырского района, для чего было заключено 20 договоров, создано 245 рабочих мест для подростков.

ГУ Центр занятости населения города Алатыря Госслужбы занятости Чувашии благодарит своих постоянных партнеров по трудоустройству подростков и приглашает работодателей к дальнейшему активному сотрудничеству, а подростков интересно и с пользой провести летние каникулы!

 

 



17 июня 2010
00:00
Поделиться