17:26 В составе российской команды гимнастки из Алатыря стали победителями и призерами двух международных спортивных турниров

17:26 В составе российской команды гимнастки из Алатыря  стали победителями и призерами двух  международных  спортивных  турниров

В Финляндии в городе Хельсинки  прошел международный турнир по спортивной гимнастике.  Россию на соревнованиях представляли 6 гимнасток, в их числе  были и спортсменки из Алатыря - воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 1 Евгения Шелгунова  и Ирина Яшина. Наши гимнастки успешно стартовали. Приятно сообщить, что Женя Шелгунова выиграла Кубок и золотую медаль в опорном прыжке и заняла 3-е место в упражнении на брусьях.

Из Финляндии команда России  выехала в Германию в город  Бергеш – Гладбах, где проводился еще один турнир по спортивной гимнастике.  Участвовали спортсмены из  Германии, России, Узбекистана, Австрии, Шотландии, Австралии, Швеции.  И вновь успех сопутствовал нашим  гимнасткам.   Среди  35 участниц по программе  юниорок  Ирина Яшина  стала  лучшей. Она завоевала Кубок и золотую медаль турнира. Девочек тренирует  тренер-преподаватель   Людмила Марунова.

По итогам соревнований гимнастки из Алатыря  приглашены на учебно-тренировочный сбор в молодежную сборную России. Остается только поздравить  девочек с такими достижениями  и пожелать  дальнейших спортивных  успехов.