г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:46 В Алатыре состоялось открытие первой очереди городского пляжа

16:46 В Алатыре состоялось открытие первой очереди городского  пляжа

 В преддверии Дня Республики и накануне главного государственного праздника Российской Федерации алатырцы получили замечательный подарок. Сегодня в живописном месте, на берегу реки Суры состоялось открытие первой очереди городского пляжа. Пришедшие на праздник горожане были приятно удивлены. Здесь уже практически есть все, что необходимо для отдыхающих у водоема. Установлены теневые зонты, лежаки, раздевалки. В достаточном количестве завезен речной песок, обследовано дно в районе пляжа. Здесь же оборудована площадка для игры в пляжный волейбол. С пляжа открывается прекрасный вид на красавицу – Суру, видны удивительные природные просторы Алатырского края. Ну, и конечно, главная достопримечательность – расположенный по соседству новый мост, возведенный в прошлом году.

 Сегодня, в первый день работы, на пляже было многолюдно. На торжественное открытие его первой очереди пришли и дети, и взрослые и пожилые люди. Никто не скрывал радости и чувства гордости за свой город, который с каждым годом становится уютнее и благоустроеннее.

 С праздничным событием горожан тепло поздравили глава города Алатыря Михаил Марискин, депутат городского Собрания, директор центральной библиотечной системы Ирина Благовидова. Слова благодарности руководству города и всем, кто причастен к строительству места массового отдыха высказала Клавдия Кармызова – председатель ТОС «Стрелка».

 Состоявшийся сегодня в Алатыре праздник стал возможным благодаря труду многих организаций. Среди тех, кто помогал строить и оборудовать пляж - муниципальные предприятия «Алатырское коммунальное хозяйство», «Предприятие объединенных котельных и тепловых сетей», Алатырские городские электрические сети», общества с ограниченной ответственностью «Жилремстрой», «Трейд +». Проект пляжа разрабатывала чебоксарская организация ООО «Проект-мастер». Её руководитель Надежда Хижнякова присутствовала на торжественном открытии и смогла увидеть, как строители воплотили в жизнь проектную мысль. Общее руководство за проводимыми здесь работами осуществляет Юрий Кантышев – начальник отдела физкультуры и спорта администрации.

 Сегодня отдыхающие имеют возможность наблюдать за увлекательной игрой в пляжной волейбол. Всего будет проведено более 20 встреч между молодежными, дворовыми командами, спортивными объединениями, командами производственных коллективов.

 Как уже было отмечено, обозначен только первый этап строительства городского пляжа, он получит дальнейшее развитие и оснащение.

 

  Подробнее: Открытие городского пляжа в Алатыре



11 июня 2010
00:00
Поделиться