г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:35_ «Современный рынок труда в теории и на практике» - эти понятия стали понятнее выпускникам Алатырского техникума железнодорожного транспорта

14:35_ «Современный рынок  труда в теории и на практике» - эти понятия стали  понятнее выпускникам  Алатырского техникума железнодорожного транспорта

8 июня 2010 г. прошел информационный день для выпускников Алатырского железнодорожного техникума. Специалисты ГУ Центр занятости населения города Алатыря работали с выпускниками по вопросам стажировки и самопрезентации на рынке труда.

Ведущий инспектор Елена Горбатова проинформировала о том, что в рамках Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2010 год и Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики для выпускников учреждений профессионального образования проводится стажировка в организациях различных видов экономической деятельности города Алатыря.

Организация и проведение стажировки выпускников осуществляется
в соответствии с договорами о совместной деятельности, заключенными Центром занятости населения города Алатыря с работодателями. В этом году выпускников 2010 года по специальностям: «экономист», «техник», «техник-программист» готовы принять такие предприятия и организации как ОАО «Завод  «Электроприбор», ОАО «Электроавтомат», ООО «Лисма-АЭМЗ», ОАО «АЗНХ», ООО «Алатырская бумажная фабрика», ООО «Ремстройсервис», Алатырское автотранспортное предприятие, Филиал «Алатырьгаз», ГУП «Алатырский издательский дом».

В период стажировки работодатели будут выплачивать заработную плату выпускникам из расчета минимального размера оплаты труда – 4330 руб. Срок прохождения стажировки составляет от 3 до 6 месяцев.

Ведущий инспектор – профконсультант Валентина Кочетова ознакомила выпускников с особенностями современного рынка труда, где самопрезентация играет большую роль при поиске работы и трудоустройстве. Основные направления технологии трудоустройства были отработаны со студентами – выпускниками. Большое внимание было уделено изучению процесса собеседования с работодателем, где рассматривались наиболее часто встречающиеся вопросы работодателей, а также делался акцент на имидж соискателя работы, подготовке и оформлению документов.

В конце встречи выпускники с удовольствием работали с предложенными тестами. В заключение работникам центра занятости было приятно услышать слова благодарности за проведенную работу.

 

 



09 июня 2010
00:00
Поделиться