г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_За активную координаторскую деятельность в рамках проекта «Профессиональные старты» Всероссийского Центра «Орленок» гимназии № 6 г.Алатыря выделены 10 путевок в этот лагерь

09:00_За активную координаторскую деятельность в рамках проекта «Профессиональные старты» Всероссийского  Центра «Орленок» гимназии № 6 г.Алатыря выделены 10 путевок в этот лагерь

         В Алатыркой гимназии №6 состоялось закрытие Первого гимназического кинофестиваля «Кинонеделя».

          В рамках фестиваля гимназисты посмотрели все вместе, как раньше в кинотеатрах, в своем актовом зале  интересные фильмы и мультфильмы, такие как: «Аврора», «Судьба человека», «Ну, погоди!», «Белка и Стрелка», «Гора Самоцветов».

         Председатель детского жюри -  Александр Жирнов рассказал о работе детского жюри и подвел итоги фестиваля. Победителем в номинации «анимация» стал мультфильм «Гора Самоцветов», победителем в номинации «Кинематограф» стал фильм «Судьба человека».

          Также на закрытии фестиваля было сказано, что за активную координаторскую деятельность в рамках проекта «Профессиональные старты» Всероссийского детского Центра «Орленок» гимназистке Марине Василькиной были выделены 10 путевок в «Орленок» на август 2010 года. Как организатор фестиваля, она вручила путевки орг. группе «кинонедели». В «Орленок» ребята вместе с Мариной отправятся 8 августа т.г.

          Автором аннотации к проекту фестиваля «Кинонеделя» стал известный телеведущий и режиссер Александр Гордон. Спонсорами фестиваля стали:

ООО «Вода» ( директор Потапов Виктор Александрович)

ООО «Ремсстройсервис» ( директор Аладышкин Александр Иванович)

Фирма «Лесан» (директор Василькин Сергей Александрович)

ООО «Оптан-Чебоксары» (директор Филянин Александр Николаевич)

«Московская Страховая Компания» (директор Нефедов Валентин Александрович)

Калеканова Раиса Николаевна, Львова Ирина Михайловна, Василькины: Валентина Васильевна и Михаил Александрович. Всего организаторам фестиваля удалось собрать почти 24 тысячи руб. Эти деньги направлены на подарки ветеранам Великой Отечественной войны  и поддержку проекта «Яхта «Орленок» ВДЦ «Орленок».

      Организаторы Первого гимназического кинофестиваля «Кинонеделя», а это сами гимназисты, выражают благодарность учителям и учащимся гимназии за помощь и поддержку.

 

       Подробнее: Закрытие первого  гимназического  кинофестиваля «Кинонеделя» 



08 мая 2010
00:00
Поделиться