г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10_г. Алатырь: воспитанникам центра социальной реабилитации несовершеннолетних в игровой форме рассказали о правилах пожарной безопасности

17:10_г. Алатырь: воспитанникам  центра социальной реабилитации несовершеннолетних  в игровой форме рассказали  о правилах пожарной безопасности

Как известно, пожары наносят огромный материальный ущерб и, к сожалению,  в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому соблюдение правил пожарной безопасности является обязанностью каждого человека.

Большую работу по профилактике пожаров в нашем городе проводят  работники пожарной части №17 и ВДПО г. Алатыря. На этот раз они побывали в Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где провели для учащихся не просто беседу, касающуюся пожарной безопасности, а игру-путешествие «Мы - юные пожарные».

«Путешествуя» от станции к станции, ребята стали участниками весёлых конкурсов и викторин на противопожарную тематику. После чего им была предоставлена возможность почувствовать себя настоящими пожарными – все они примерили форму огнеборцев. 

Ну, а в завершении мероприятия все дети получили памятки и буклеты с информацией о правилах пожарной безопасности.



22 марта 2013
00:00
Поделиться