г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_День открытых дверей провела воскресная школа "Ковчег" в Алатыре

Воскресная школа "Ковчег" принимала гостей из воскресных школ Красночетайского и Комсомольского районов. Делегация из 40 детей и 10 взрослых - это серьезный экзамен на организованность и сплоченность, и "Ковчег" с честью его выдержал. Встречу провели по принципу Дня открытых дверей: гостей провели по классам школы, в каждом  преподаватели продемонстрировали мини-урок по своему предмету.

В музыкальном классе они попели, в швейной мастерской пошили, в хореографическом зале потанцевали, в общем, везде наглядно познакомились с тем, как проходят занятия в воскресной школе. Ну а в храме задушевную и поучительную беседу с маленькими гостями провел иерей Виталий  Носиков.

В читальном зале для взрослых прошла мини-конференция. В своих выступлениях настоятель Прихода иерей Олег Востриков, директор школы "Ковчег" Ирина Шипачева, руководитель воскресной школы "Купель" Ирина Савенкова, один из организаторов учения "Горлицы" иерей Максим Вишневский познакомили гостей с основными принципами работы с детьми, с плодотворными традициями сотрудничества разных приходов и воскресных школ Алатыря.

Впечатляющим финалом встречи стала вечерка для ребят, где гости на удивление быстро освоили несколько народных танцев и игр и, конечно, ближе познакомились с гостеприимными хозяевами. Довольными остались все.



07 марта 2013
00:00
Поделиться