г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25_С работой подведомственного учреждения в Алатыре ознакомился руководитель Госслужбы занятости населения Чувашии Сергей Димитриев

10:25_С работой  подведомственного учреждения   в Алатыре  ознакомился руководитель Госслужбы занятости  населения Чувашии Сергей Димитриев

Как уже сообщалось, в Алатыре в ходе рабочей поездки побывал Сергей Димитриев, руководитель Государственной  службы занятости  населения Чувашской Республики.  В  центре занятости  он провел совещание по итогам работы учреждения в 2012 году. В работе  совещания  также приняли участие глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, глава Алатырского района Николай Романов.

В своем выступлении С.П. Димитриев назвал две главные задачи, которые на сегодняшний день решает служба занятости – во-первых, она помогает людям трудоустроиться, а во-вторых, оказывает помощь работодателю в поиске работников. Сергей Петрович отметил, что по темпам снижения количества зарегистрированных безработных Чувашия занимает 7-е место среди субъектов Российской Федерации.   

В своём выступлении Михаил Марискин акцентировал  внимание на том, что благодаря слаженной и чёткой работе сотрудников учреждения, уровень безработицы в Алатыре остается  самым низким среди городов республики. На сегодняшний день он составляет 0,47%. Михаил Васильевич также проинформировал присутствующих о делах и планах в экономике и  социальной сфере  города.

С основным отчётом о проделанной работе центра занятости в 2012 году выступила директор учреждения Марина Юдина. Она сообщила, что за этот период  за содействием в поиске работы обратилось 1865 граждан, 85 процентов из них были трудоустроены. Уровень безработицы на первое января т.г. составил 0,38%. В целях обеспечения дополнительных гарантий занятости в 2012 году  проводились ярмарки вакансий рабочих мест,  было организовано профессиональное обучение граждан. Безработным жителям города была предоставлена возможность участия в общественных работах, а также оказывалась финансовая помощь на открытие собственного дела.

За отчетный период на постоянные рабочие места трудоустроено 6 инвалидов, 1 многодетный родитель и 2 родителя, воспитывающих детей-инвалидов.

В ходе совещания отдельно были затронуты вопросы финансирования мероприятий в области содействия занятости, трудоустройства несовершеннолетних, выполнения квоты, организации профобучения безработных граждан и женщин, осуществляющих уход за ребенком до достижения им возраста трех лет, межведомственного взаимодействия, организации самозанятости.



22 февраля 2013
00:00
Поделиться