г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00_В Алатыре прошли традиционные республиканские соревнования по плаванию, посвящённые памяти тренера В.А. Петрова

15:00_В Алатыре прошли традиционные  республиканские  соревнования по плаванию, посвящённые памяти  тренера  В.А. Петрова

В плавательном бассейне физкультурно-спортивного комплекса состоялся V республиканский турнир по плаванию, посвящённый памяти В.А. Петрова. За тридцать лет  работы под руководством Владимира Александровича многие мальчишки и девчонки научились не только хорошо плавать, но и стали яркими спортсменами,  наставниками.

В этот день почтить память великого тренера, поболеть за свою любимую команду и просто отдохнуть в ФСК пришло немало людей. Задолго перед началом соревнований они заполнили трибуны. Все с нетерпением ждали настоящей борьбы и новых рекордов.

В начале спортивного мероприятия состоялась торжественная часть. Всех присутствующих приветствовали глава администрации города Алатыря Михаил Марискин, заместитель главы администрации -  начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Самойлов, начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимир Паршин,  депутат городского Собрания Ирина Благовидова, директор физкультурно-спортивного комплекса Вячеслав Шумилов и ветеран спорта, первый тренер по плаванию г. Алатыря Виталий Кацай.

В своём выступлении Михаил Марискин отметил, что данный турнир стал уже традиционным, расширилась его география. «Владимир Александрович Петров был спортсменом высокого уровня, очень надёжным, порядочным и увлечённым человеком. Именно поэтому, дорогие ребята, я хочу, чтобы вы брали пример только с таких людей, стремились к высотам и жили достойно», - подчеркнул глава администрации.

Затем начались соревнования. Среди команд, принявших участие в турнире, были представители из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Шумерля, Саранск, Ульяновск,  Цивильска и посёлка Лапсары. Около 200 пловцов сошлись в этот день на голубых дорожках, чтобы доказать своё превосходство. Состязания прошли по пяти возрастным группам. Программа включила в себя дистанции по 50 и 100 метров всеми способами плавания и 100 метров комплексным плаванием, а также эстафетные заплывы 4 х 50 метров вольным стилем в каждой группе.

О результатах   состоявшихся соревнований будет сообщено дополнительно.



21 января 2013
00:00
Поделиться