г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:10_За пребывание несовершеннолетних в компьютерных салонах в учебное время их владельцы понесут административную ответственность

В течении двух дней в Алатыре проходила профилактическая операция «Салон», организованная Алатырской городской комиссией по делам несовершеннолетних и подразделением по делам несовершеннолетних ОВД по г. Алатырь и Алатырскому району.

В ходе операции проведены рейды по компьютерным салонам с целью выявления учащихся, уклоняющихся от учебы. В слонах, расположенных по улицам Кирова, Комсомола и Полевой,  несовершеннолетних, прогуливающих учебные занятия, не оказалось.  В салоне, который арендует площади в городском Доме культуры, во время проверок  в утреннее время находились учащиеся профессионального училища № 3, средней школы  № 9 и студенты автомобильно-дорожного техникума. Тяга к виртуальному миру преодолела необходимость получения знаний в учебных заведениях.  Информация по этим нарушителям  направлена в учебные учреждения для принятия мер. Работники компьютерных салонов в свою очередь участниками рейда предупреждены о том, что за пребывание несовершеннолетних в учебное (до 14 часов) и ночное (после 23 часов) время,  могут последовать административные санкции.



21 ноября 2008
00:00
Поделиться