г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:22 Торжества, посвященные Дню России, пройдут сегодня в Алатыре

 

 Сегодня отмечается День России или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придал 12 июня государственное значение – День принятия декларации о государственном суверенитете России.
 Главное
мероприятие, которое состоится сегодня в Алатыре – это торжественная часть и большой праздничный концерт, посвященные Дню России. На площади перед зданием Дворца культуры с праздником горожан поздравят глава города Михаил Марискин, представители депутатского корпуса. В торжественной обстановке будут вручены награды алатырцам за заслуги в трудовой и творческой деятельности. Затем солисты и творческие коллективы учреждения представят концертную программу. В их исполнении прозвучат патриотические, эстрадные и народные песни. Выступят также и танцевальные ансамбли.

 На площади уже сейчас идет подготовка к праздничной торговле. Развлечение будет предложено и самым маленьким. Их ждет детский парк «Сказка», где будут работать надувные аттракционы, можно также порезвиться в детском городке. И в целом праздничная программа обещает быть весьма насыщенной и интересной.



12 июня 2008
00:00
Поделиться