г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:09 Алатырь. Важно сохранить репутацию стабильных и надежных партнеров

14:09 Алатырь. Важно сохранить репутацию стабильных и надежных партнеров

      Завершился очередной год, по результатам которого в Алатыре  отмечена  положительная динамика развития. Очень важно, когда об успехах, достигнутых в городе,  его жители узнают из первых уст. Именно такая цель является  главной  в ходе проведения встреч городского руководства  в трудовых коллективах, которые возобновились с начала года.

      Сегодня глава Алатыря Михаил Марискин в Алатырской городской станции скорой медицинской помощи встретился с работниками этого учреждения, а также сотрудниками врачебно-физкультурного диспансера.  Нужно отметить, что  в прошлом году сюда поступили еще четыре новых специализированных автомобиля и теперь парк станции полностью укомплектован. Вначале своего выступления Михаил Марискин поблагодарил собравшихся   за активное участие в прошедших выборах  депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также отметил, что со всеми депутатами, которые представляют Чувашию в законодательном органе страны,  у города сложились  дружеские отношения.  Константин Косачев,  Николай Бударин и  Павел  Семенов  подтвердили свою готовность решать проблемы города.  В числе первоочередных – это ремонт автомобильных дорог, выделение средств на противооползневые мероприятия,  реконструкция главной святыни Алатыря – Казанской Пятницкой церкви.

         Первый месяц наступившего года был отмечен посещением города депутатом Государственной Думы России Константином Косачевым и Президентом Чувашии Николаем Федоровым.  Михаил Марискин отметил, что в ходе разговора с ними были обсуждены актуальные вопросы развития Алатыря, в том числе и касающиеся  функционирования сферы здравоохранения. Многих  горожан сейчас особенно волнует  состояние Алатырской центральной районной больницы, обслуживание больных.  О том, что   будет предприниматься в этом направлении в ближайшее время,  глава подробно рассказал собравшимся.  

       Он также отметил, что правильное понимание алатырцами первоочередных  задач, текущего политического момента  открыли перед городом положительные перспективы дальнейшего развития.  Так, уже в январе Алатырю  дополнительно выделяется  40 миллионов рублей, в том числе более 20 миллионов рублей  на реконструкцию улично-дорожной сети, 4,5 миллионов рублей на  ремонт водопроводных сетей. Итоги прошедшего года также  радуют. Значительно укрепился экономический потенциал промышленного производства   и составил  130,5 процентов.  Объем инвестиций из всех источников финансирования в городское хозяйство   превысил  в 2007 году более  400 миллионов рублей. 

         В завершение Михаил Марискин  подчеркнул, что и в дальнейшем важно сохранить репутацию  стабильных и надежных партнеров. И особенно это приобретает  актуальность в преддверии  предстоящих выборов Президента Российской Федерации. Все присутствующие с этим согласились и пообещали  и дальше прикладывать все усилия для процветания  города, в котором живут.



24 января 2008
00:00
Поделиться