г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:00 В рамках Года охраны окружающей среды в библиотеке семейного чтения оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сохраним величие природы»

12:00 В рамках Года охраны окружающей среды в библиотеке семейного чтения оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сохраним величие природы»

"Дерево, трава, цветок и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни!".

 

В. Берестов.

 

Природа нуждается в нашей защите. Вмешательство человека в жизнь природы нельзя остановить. Но надо стремиться к тому, чтобы не причинить ей вреда, чтобы она как можно меньше страдала.

В библиотеке-филиале №3 «Библиотека семейного чтения» в рамках Года охраны окружающей среды оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сохраним величие природы». Здесь  представлены иллюстрированные энциклопедии живой природы, книги, журналы, сборники, имеющиеся в библиотеке по проблемам экологии, о животном и растительном мире нашей станы. Один из разделов выставки посвящён охране окружающей среды в Чувашской Республике. Здесь представлены книга И.С. Дубанова «Озёра, реки и родники Чувашии», иллюстрированный справочник «Животный мир Чувашии», а также Красная книга Чувашии, которая содержит сведения о редких, исчезающих растениях и животных, нуждающихся в охране.

Выставка привлекает внимание читателей библиотеки,  они  с удовольствием  знакомятся с ее содержанием.

 



07 марта 2013
00:00
Поделиться