г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:00_Отдел записей актов гражданского состояния города Алатыря признан победителем в республиканском конкурсе летописей «Органы ЗАГС: прошлое и настоящее»

15:00_Отдел  записей актов гражданского состояния города Алатыря признан победителем в республиканском  конкурсе  летописей «Органы ЗАГС: прошлое и настоящее»

Вчера в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось  торжественное мероприятие, посвященное 95-летию образования органов ЗАГС.

 Открыла совещание министр юстиции Чувашской Республики Н.В.Прокопьева.  С докладом «Органы ЗАГС Чувашской Республики: прошлое и настоящее, перспективы» выступила заместитель министра – начальник отдела ЗАГС Министерства юстиции Чувашии  Г.В.Чернова.

 С приветствиями и поздравлениями к участникам мероприятия обратились начальник Управления Министерства юстиции России по Чувашской Республике Д.М.Сержантов, заместитель председателя комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики И.А.Кушев, председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации И.А.Анисимов.

  Отдел ЗАГС города Алатыря не остался без  наград  в этот праздничный день. По итогам республиканского конкурса  летописей «Органы ЗАГС: прошлое и настоящее» коллектив  признан победителем с присвоением первого места. 

   На торжественном совещании была отмечена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд и успехи, достигнутые в работе,  ведущий специалист-эксперт отдела Т.Г. Мурьева.

 Коллектив отдела ЗАГС благодарит ветеранов своего отдела, работников  Алатырского краеведческого музея, городской архив, муниципальный отдел МВД РФ «Алатырский» и всех тех, кто оказал посильную помощь в подборке интересного и подробного материала для создания летописи отдела ЗАГС города Алатыря.

 



01 февраля 2013
00:00
Поделиться