г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_В библиотеках города Алатыря проходит благотворительная акция «Подари ребёнку книжку»

14:45_В  библиотеках города Алатыря проходит  благотворительная  акция «Подари ребёнку книжку»

Вся история библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотекой своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотечным учреждениям выживать и развиваться. Люди, которые бесплатно передают книги в фонды библиотек, имеют высокую гражданскую позицию, особое чувство долга перед обществом. Они прекрасно понимают, что эти книги найдут своего читателя и принесут неоценимую пользу.

В этом году в библиотеке - филиале №2 г.Алатыря  в рамках благотворительного марафона «Прими книгу в подарок»   стартовала  акция «Подари ребёнку книжку». Идея акции заключается в популяризации детского чтения.  Первым откликнулся  на ее призыв житель микрорайона «Ямская», поэт В.А. Серебряков. Он подарил учреждению 5 книг из серии «Интерактивная энциклопедия. Вопросы и ответы». В ярких, иллюстрированных томах собрано множество интересных фактов и сведений по биологии, астрономии, географии, истории, технике, искусству и спорту.  Книги этой серии будут полезны не только детям, но и родителям и всем тем, кто хочет занять ребёнка увлекательным делом.

Эта благотворительная акция  продолжается и каждый может принять в ней участие и помочь библиотеке  преумножить  книжный фонд для молодого поколения.



21 июня 2012
00:00
Поделиться