г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:00 г. Алатырь: реализация мер государственной поддержки позволила улучшить жилищные условия ветеранов Великой Отечественной войны, детей - сирот, молодых и многодетных семей

Благодаря реализации федеральных и республиканских целевых программ в Алатыре улучшают  жилищные условия  молодые и многодетные семьи, дети-сироты.   С начала этого года  на решение жилищной проблемы  данных категорий граждан в город  было направлено более 28 млн. рублей.  Из них 11319 тыс. руб. предназначалось для  приобретения квартир 14-ти  молодым алатырцам, лишенным в детстве родительской заботы. Именно столько  граждан из числа  детей-сирот, достигших возраста для получения жилья,  состояло в этом году в городской очереди.  Семеро из них уже справили новоселье. Для остальных жилье строится в пятиэтажном многоквартирном доме в м-не «Западный».

На реализацию подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище»  в город поступили средства в  общей сумме  13595,370 тыс. рублей.  В итоге 26 молодым семьям были вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительство дома. До конца года планируется  вручение сертификата еще одной молодой семье.

Приобретен  дом для многодетной семьи,  еще одно большое семейство справит новоселье  в ближайшее время.

         Государство делает все необходимое для улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов.  С начала этого года в Алатыре  104  человека  из числа этой категории  граждан  получили  соответствующую выплату и приобрели  квартиры.



21 декабря 2011
00:00
Поделиться