г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:45_Алатырская детская школа искусств - один из лидеров в Чувашии по достижениям учащихся

Школа искусств - это своеобразный дом творчества, где каждый ребенок имеет возможность проявить способности в различных видах деятельности, сформировать свои вкусы и идеалы. Суть системы работы образовательного учреждения искусств заключается в том, что в нем есть сфера деятельности для любого. Это маленькая планета, где не бывает скучно.

Коллективом Алатырской детской школы  искусств проводится немало мероприятий как школьных, так и городских, направленных на пропаганду музыкальной,  художественной и эстетической культуры населения города и родителей учащихся. Воспитанники и преподаватели являются постоянными участниками городских, межрегиональных концертов и мероприятий, на которые также приезжают и участники разных городов России. Концертные программы, которые проводит школа, завоевали симпатии многих зрителей города. Цель их - не только возможность самовыражения для каждого ребенка, это система, построенная на интересе ребят, традициях школы, поиске новых талантов, а также  несения культуры в массы.

Тесное сотрудничество преподавателей-единомышленников позволяет воспитанникам школы добиться высоких профессиональных результатов. Школа занимает одно из лидирующих мест среди городов Чувашии по достижениям учащихся.

О высоком качестве образовательной деятельности свидетельствуют результаты достижений воспитанников на конкурсах и фестивалях детского творчества: от городских до всероссийских и международных. В минувшем году учащиеся школы приняли участие в 20 зональных, республиканских, международных конкурсах. С каждого из них ребята привезли призовые места.

Успехи воспитанников школы напрямую связаны с высоким профессионализмом преподавателей и концертмейстеров.  В школе работают 56 педагогов. Из них трое -  Н.А.  Тютина, В.А.  Осиповский, М.Л. Гарькина имеют звание Заслуженного работника культуры Чувашской Республики. 13 преподавателей имеют высшую, 22 - первую квалификационную категорию. Также преподаватели школы были награждены Почетными грамотами Министерства культуры России и Министерства культуры Чувашской Республики, главы администрации и отделом культуры г. Алатыря за высокие достижения в педагогической деятельности. Высокое качество профориентационной работы подтверждается поступлениями выпускников в высшие и средние учебные заведения художественной направленности.

Детская школа искусств открыта для различных форм сотрудничества с учебными заведениями, общественными организациями, творческими коллективами, СМИ. Администрация учебного заведения с радостью приглашает всех, кто желает обучаться в школе искусств.


06 января 2012
00:00
Поделиться